Устроился на работу в частную компанию гостинничного комплекса без оформления и был уволен через две недели без объяснения причин и без выплаты заработной платы. Как поступить в такой ситуации?

• г. Пудож

Устроился на работув частную компанию гостинничного комплекса без оформления. Через две недели уволили не обьясняя причин. Сказали расчета (з/п)не будет. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вернуть денежные средства и наказать работодателя вы вправе только через органы прокуратуры.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в гос.инспекцию труда, а также в прокуратуру. Вопрос с невыплатой расчета и официальным оформлением придется решать в судебном порядке