Договор купли-продажи тоже оформлен ноябрем 2007 г. В какие сроки нужно было провести перерегистрацию ООО?

• г. Москва

В ноябре 2007 г. физ лицо приобрел ООО. Договор купли-продажи тоже оформлен ноябрем 2007 г. В какие сроки нужно было провести перерегистрацию ООО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону об ООО, изменения, вносимые в Устав, а в вашем случае так оно и есть, должны быть зарегистрированы в течение 30 дней с момента внесения изменений. В вашем случае - 30 дней с момента утверждения новой редакции устава. Учитывайте то, что о смене ген. директрора нужно уведомлять в течении 3-х дней с момента принятия нового ген. директора.

Светлана, юридическое лицо считается реорганизованным, с момента государственной регистрации, более того, вся ответственность лежит на предыдущик участниках, до момента такой регистрации. Иногда, сроки указываются в учредительных документах и протоколах (решениях). С уважением Елена.