Я уже потом поняла, что я совершила ошибку когда испугалась угроз и выписалась.

• г. Владивосток

Помогите с проблемой. Мне 21 год. Я студент очник. Я была прописана в приватизированной квартире. Собственник моя мама. Отношения у нас с ней так сказать не очень. Под сильным давлением моей мамы мне пришлось выписаться с указанной квартиры, просто в никуда. Вскоре она указала мне на дверь, в результате я оказалась на улице. Никакой жилплощади у меня нет. В приватизацию я не включена, т.к. когда я прописывалась квартира была уже приватизирована. В милицию я обращалась, но все бесполезно. Я уже потом поняла, что я совершила ошибку когда испугалась угроз и выписалась.

Уважаемые юристы подскажите, как же мне сейчас быть? Возможно ли прописаться обратно и как это можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дорогая Екатерина Алексеевна!

Единственно, что приходит в голову в данной печальной ситуации это попробовать предъявить иск о признании права пользования данным жилым помещением хотя бы на год на основании того, что у вас нет иного жилья. Единственно, чем могу Вас утешить, чтобы Вы себя не корили, что по действующему ЖК РФ Ваша мать могла Вас выписать по суду, как бывшего члена семьи. Лучший совет-попробуйте помириться с матерью!

С уважением,

Спасибо Екатерина!

С наступающим Вас праздником !

С уважением,