Мой муж работал в милиции.16 ноября его попросили написать заявление об увольнении и он написал.

• г. Москва

Мой муж работал в милиции.16 ноября его попросили написать заявление об увольнении и он написал. По сегодняшний день ему не выдана трудовая книжка на руки и не произведен расчет.

Имеет ли он право обратиться в суд и затребовать выплаты зар. платы за вынужденную невозможность устроиться на работу за все то время (по сегодня) если ему намеренно н отдавали трудовую книжку и не производили расчет. Это государственная организация и он боиться с ними ругаться.

Проконсультируйте пожалуйста.

5 марта 2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, для решения Вашей проблемы следует обратиться в инспекцию по труду, обычно, после подключения этой службы все проблемы регулируются.

С уважением,