Нужно ли документально доказывать факт пожара и сгорания дома при наследовании участка земли?

• г. Самара

У моего, мужа, умерла мать в 2011 году-завещание, она, не писала. От нее, остался участок земли 8 сот. На участке был дом, но, он сгорел в пожаре в 1997 году. Мой, муж, в установленный срок подал все документы на наследство но, пока, в него не вступил.

Нужно ли, сейчас, документально доказать, факт пожара и то, что, в пожаре сгорел дом? Куда, нужно, обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу ведущему наследственное дело.

Факт того, что дом сгорел подтверждается в МЧС у пожарников и делается отметка в БТИ. Но ВЫ же можете оформить в наследство только земельный участок.