Пойдет ли в зачет этот срок при оформлении гражданства РФ супруги.

• г. Москва

Собираюсь зарегистрировать брак со своей бывшей супругой (1990-1995 гг.), не гражданкой РФ. Пойдет ли в зачет этот срок при оформлении гражданства РФ супруги. По новому законодательству время нахождения в браке должно быть не менее 3 лет. Или три года должно быть с момента заключения нового брака.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, срок начнет течь с момента государственной регистрации брака. Предыдущие браки в расчет не принимаются ни при каких обстоятельствах, поэтому 3 года должно пройти именно с момента регистрации брака.