Как защитить себя при покупке участка по доверенности, если продавец не вступает в наследство

• г. Нижний Новгород

Продавец не вступила в наследство и сама не хочет это делать. Хочет продать участок по доверенности чтобы мы сами оформляли наследство. Как себя подстраховать? Существует ли какой то договор, чтобы потом после оформления наследственного дела продавец не отозвала доверенность и сделка совершилась.

Ответы на вопрос (1):

Генеральная доверенность может быть признана недействительной, по решению суда,по иску других наследников которые могут появиться в течении 3-х лет (срок исковой давности) или в любой момент отменена самим доверителем.Не рекомендую рисковать.