Законность требований оплаты предметов при переводе в другую ветеринарную академию

• г. Санкт-Петербург

Я перевелась из Московской ветеренарной академии на 2 курс в такую же вет академию только г. Санкт Петербург. Первое у меня высшее образование экономическое. В Москве мне зделали перезачет и по предметам и по деньгам за эти предметы и минусовали эти деньги от общей стоимости за курс обучения. В Питере сказали что они так не делают платить предется за все предметы и те что прошла и те что не прошла. Насколько это законно? Есть ли статья или выписка из закона с которой я могу обратится к ректору напрямую чтобы не платить второй раз за те же предметы которые прохожу на 2 курсе.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы обучения, выплат и т.п. прописаны в локальных (местных) приказах, распоряжениях, и других документах. Федеральным законодательством это не регламентировано.

Всего доброго