Проблемы с расчетом квартплаты после изменения площади квартиры в документах - куда обратиться и как доказать необходимость пересчета?

• г. Магнитогорск

Купила квартиру (Sобщ=61 м). В договоре куп-продажи от 5 авг. ошиблись, написали Sобщ=62 м. 11 августа получили зелёнку №1 с Sобщ=62 м. Обнаружив эту ошибку, без проблем со стороны Регистрационной палаты 1 октября получила зелёнку №2 с S=61 м (в БТИ, кадастр. Паспорте-везде 61)с формулировкой повторное, взамен св-ва №1 от 11 авг. ПРОБЛЕМА: Управляющая компания с 11 авг начислила квартплату как с 62 м. По личному заявлению и предоставлением копии зеленки №2 пересчитали на 61 м НО только с 1 октября, объяснив это законом и доводами работающих у них юристов. ВОПРОС: Куда обратиться и как доказать, что площадь квартиры не менялась и заставить их пересчитать квартплату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Владимировна!

С требованием о пересчёте обращайтесь в Управляющую компанию. Если пересчёт не будет произведён добровольно - в суд. Удачи!