Как получить паспорт в России, если ребенок родился и прописан на Украине, но уже живет и учится в России?

• г. Королёв

Ребенок родился в россии, а свидетельство было получино на украине. Прописан на украине, а живет и учиться уже в 9 классе в россии. Может ли он получить паспорт в россиии, и что для этого радо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ребенок является гражданином РФ, то он может получить паспорт в РФ, обратившись в территориальное подразделение ФМС.