Сроки рассмотрения видов на жительство в России - актуальная информация или изменения в законодательстве?

• г. Томск

Мой муж и две дочери граждане России я год тому назад переехала с младшей дочерью в Томскподали документы на разрешение на проживание теперь подали на вид на жительство и нам почему то говорят что только через пол года приходить подавать на гражданство а в новом законе написано вид на жительство рассматривается в течении 3 х месяцев кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 3 года с момента заключения брака уже прошло? Вид на жительство Вам уже выдали? Если ещё нет, тогда сотрудники УФМС правы