Необходимость обязательной наркологической экспертизы для подозреваемых в преступлениях по ст. 228 УК РФ

• г. Калачинск

В настоящее время в отношении подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ необходимо проведение обязательной наркологической экспертизы, чем это руководствуется?

Ответы на вопрос (1):

Да.На основании постановления следователя,который действует в рамках УПК РФ -проведение такой экспертизы обязательно.Удачи!