Слышала что при оформлении дарственной на дом между родными, не обязательно присутствие нотариуса. Так ли это?

• г. Орёл

Слышала что при оформлении дарственной на дом между родными, не обязательно присутствие нотариуса. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

возможно вы путаете дарение и наследование. договор дарения оформляется в простой письменной форме и не требует заверения у нотариуса.договор необходимо зарегистрировать в установленном порядке

Наталья, с 1995 года договор дарения недвижимости не требует обязательного нотариального удостоверения. Только по желанию. Обычно, нотариальное заверение нужно, когда сделка происходит между чужими людьми, во избежание возможных разногласий и споров.

Однако, лучше, чтобы договор был составлен профессиональным юристом, который Вам поможет зарегистрировать его в ФРС. Поверьте, это гораздо дешевле, чем платить нотариусу.

Понадобится помощь в составлении договора и сопровождении сделки в Орле, звоните 8-919-203-93-94 Марина Викторовна. Удачи!