Фирма требует оплатить ремонт поврежденного шлагбаума во дворе - законно ли это?

• г. Москва

Повредили шлагбаум при въезде во двор

Здравствуйте! 11 ноября т.г. при въезде во двор своего дома я повредила шлагбаум (сама стойка исправна-погнута только подвижная стрела). Через 3 дня (14.11.14 г.) на связь с нами вышла фирма, ведущая охранное видеонаблюдение на территории нашего двора, требуя оплатить ремонт шлагбаума (общая сумма 11 тыс. руб, включая демонтаж-монтаж, стоимость новой стрелы, выезд бригады мастеров и пр.). При этом осмотр шлагбаума на предмет повреждений и необходимого ремонта проводился без нашего присутствия. Законно ли требование оплатить ремонт шлагбаума в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не законно. Можете ВООБЩЕ - не платить в данном случае.

Вы не платите

Они подают в суд и доказывают предмет и основание и сумму иска как того требует ст 56 Гпк рф