Каким образом банк Теньков начисляет штрафы и проценты за просрочку платежа по карте?

• г. Воронеж

Пользуюсь картой Теньков, сегодня последний день платежа, но в данный момент нет средств, звоню в банк объясняю ситуацию что оплачу через два дня, так на это мне говорят, что за просрочку будет штраф 590 р и 19% годовых + к следующему платежу на один месяц, когда звонишь сам тебя не слышат и могут ли начисляться штраф вместе с процентами? Как быть мне? за ранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Это и есть то с чего банки зарабатывают.Штрафы в первую очередь.

Добрый день. Проценты начисляются на остаток основного долга. если платеж последний, то остаток невелик. Штрафы начисляются также на остаток основного долга и сумму начисленных процентов. Читайте условия договора, просчитывайте какая будет сумма штрафов