Но как они смогли сделать об этом вывод, когда они только приехали, и сразу подали в суд?

• г. Москва

Очень интересует есть ли у нас шанс вернуть имщество?

14.10.1997 года был заключен договор пожизненного содеожания с инждевением одного дедушки с моим папой. Папа много лет до этого ухаживал за ним и его женой. Близких рожственников у дедешки не было. 20.11.1997 было выдано свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество. Ровно через месяц пришла повестка в суд. Истцами были троюродные племянники деда, которые хотели признать этот договор недействительным. Племянники приехали к деду из другого региона как только узнали про договор и сразу же подали в суд. После первого похода в суд, племянники ночью, наколов деда чем-то вывезли его на родину в Мордовию, мы об этом узнали только на утро, когда пришли его навестить. Куда именно не знали. 5.03.1998 года дед умер, причем это стало известно только на суде. У нас было много свидетелей, которые подтверждали что мы ухоживаем за дедом, приносим ему еду, одеваем. Изначально суд был на нашей стороне, но потом у истцов меняется адвокат, а новый их адвокат - подруга судьи. Решение было вынесено не в нашу пользу. Главным основанием было то, что мы не смогли похоронить деда, т.к. даже не знали об этом. И то что мы якобы не ухаживали за дедом. Но как они смогли сделать об этом вывод, когда они только приехали, и сразу подали в суд? Мы до этого договора лет 10 за ним ухаживали, как он смогли за неделю сделать вывод что мы не покупали одежду, не ремонтировали дом? Почему суд этого не учел? Решение местного суда было 15.02.2001 г. Далее мы подали в Московский областной суд, где 30 мая 2001 года было вынесено определение оставить решение местного суда без изменений. Далее этот дом сразу же был продан родственнице этих племянников, примерно год назад она умерла, наследство в рег. палате не зарегистрировано до сих пор.

А теперь вопрос: Можно ли подать сейчас в суд чтобы отменить решение суда и местного и областного, и далее признать сделку купли-продажи не действительной? Есть ли срок исковой давности в таком деле? Есть ли хоть какой-то шанс выйграть дело?

P.S. Я была у нотариуса у которого когда-то оформляли ренту, он сказал что дело темное (он слышал про него). И в рег. палате подняли все документы, сотрудница сказала что в этом деле что-то не так, и как-то все в нем мутно.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

У вас уже все-все-все возможные сроки прошли для обращения в суд.

Никакой перспективы не вижу.

С уважением,

Антон Жаров