Как выселить бывшего супруга из квартиры при невыполнении его обязательств

• г. Сургут

Полтора года назад развелась с мужем. Договорились что он платит коммуналку, а я ипотеку. Я в квартире не живу, там остался он и старшая дочь. Он уже год нигде не работает, ни за что не платит. Моих декретных с трудом хватает погасить кредит по ипотеке, за коммунальные услуги образовалась огромная задолженость. Скажите могу я его как то выселить?

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право на долю в квартире, выселить не сможете

Можете взыскать с него половину платежей по кредиту

если у него нет доли в квартире, то сможете