При разделении лицевого счета как могут учитываться интересы ребенка, а так же при последующей продаже этой квартиры.

• г. Москва

В неприватизированной двухкомнатной квартире прописаны разведенные супруги и общий несовершеннолетний ребенок. При разделении лицевого счета как могут учитываться интересы ребенка, а так же при последующей продаже этой квартиры. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все действия с квартирой в которой, зарегистрирован несовершеннолетний ребенок осуществляются только с разрешения органа опеки, который руководствуется тем, что не должно происходить ухудшение жилищных и имущественных условий ребенка. Это в общих чертах по состоянию вопроса, а практически необходимо рассмотрение документов на квартиру. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru