Как юридически ограничить возможность бывшему мужу видеться с ребенком и какие причины могут быть основанием для такого запрета? Как влияет на это частота и продолжительность контактов, а также невыплата а

• г. Томск

Могу ли я юридически запретить бывшему мужу видеться с ребенком? И какие для этого нужны причины? Хватит ли того что вспоминает он про ребенка раз в три месяца на час и невлата алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, но Вы можете установить в суде порядок его общения с ребенком, и тогда он будет обязан выполнить решение суда

Доброго времени суток,Наталья! Для разрешения данного вопроса Вам необходимо обращаться в суд.Именно в суде Вы сможете заявлять о причинах,обстоятельствах недобросовестного отношения Вашего мужа к ребенку. И только на основании решения суда этот вопрос будет разрешен. В противном случае, Ваш муж имеет право видеться, встречаться и принимать участие в воспитании своего ребенка.Он родительских прав не лишен. Отказ от ребенка не писал.

С Уважением, к Вам!