Проблемы с заменой лобового стекла - как избежать обмана и получить замену в автомастерской?

• г. Южно-Сахалинск

Столкнулся со следующим вопросом: по автокаске меня направили в автомастерскую на замену лобового стекла, стекло поменяли и дали год гарантии, в течении года выявился брак установки (молдинг лобового стекла (уплотнитель) - отклеился), после чего я направился в мастерскую и мне устранили брак, но во время устранения брака они каким-то образом умудрились треснуть стекло и пообещали поменять его за свой счет. Жду уже 3 месяца - кормят завтраками - кажется меня хотят обмануть! Какие действия мне необходимо выполнить, чтобы избежать обмана. В наличии акт выполненных работ, где в примечании от руки написано во время работ треснуло стекло, обязуемся заменить за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Письменную претензию с установленным сроком замены. После этого срока - в суд с иском по закону "О защите прав потребителей".

Всего доброго