Может ли сотрудник, вышедший с больничного листа, исправлять ошибки, допущенные другими сотрудниками во время его отсутствия? Положительный или отрицательный ответ и ссылка на статью Трудового кодекса РФ.

• г. Омск

Сотрудник был на больничном (лист временной нетрудоспособности) и за него выполняли работу другие сотрудники, но сделали много ошибок, должен ли человек вышедший с больничного листа исправлять ошибки сделанными другими сотрудниками во время его болезни? Да или нет и какая статья РФ трудового кодекса?

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом кодексе подобных норм нет. Но по аналогии с гражданским законодательством - вред возмещается лицом, ПРИЧИНИВШИМ ВРЕД.

всего доброго