Как правильно считать площадь жилого приватезированного помещения на одного человека в Санкт-Петербурге
• г. Санкт-Петербург
Как правильно считать площадь жилого приватезированного помещения на одного человека в Санкт-Петербурге, если общая площадь квартиры 43.5 кв.м., в том числе площадь жилых помещений 18,7 кв.м.? Имеет ли право на расширение жилищных условий семья из четырех человек, в составе семьи находится ребенок-инвалид (по зрению)?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемый Александр! Площадь жилая не является критерием постановки на учёт по улучшению жилищных условий. Если общая площадь квартиры 43,5 кв.м и проживает 4 чел., причём все имеют 10 лет проживания в городе и последние 5 лет не ухудшали условия проживания, то при том, что на человека приходится 10,88 кв.м , то на очередь не поставят, т.к учётная норма(9 кв.м общей площади на человека в СПб. в отдельной квартире) превышена.