Дочь уволена по ст. 278 п. 2 без объяснения причин. Вопрос о принципиальности несоблюдения пункта в трудовом договоре.

• г. Верещагино

Дочь уволена по п. 2 ст 278 (без объяснения причин). Удивительно-придумали же такую статью! Выплатили 3-х месячное пособие. Но в трудовом договоре у неё имеется пункт, что её должны за 2 недели предупредить об этом. Принципиально ли это для восстановления на работе или нет? Уведомление вручили в день выдачи трудовой. А расчёт ей перечислили на 5-й день.

Ответы на вопрос (1):

В общем то по нарушению увольнения можно восстановится. Суд и прокуратура скорее всего будут на стороне дочери