Как вернуться на работу в отделе после декретного отпуска, когда отдел был изменен и дикретники переведены в другой отдел?

• г. Тюмень

Нахожусь в декретом отпуске уже как полтора год, решила выйти на работу но за этот период отдел поменялся (название отдела и совместили несколько отделов в один) , в отделе персонала сказали обратиться к менеджеру по поводу графика я подошла что в ответ от менеджера получила что сейчас в новом отделе нет вообще дикретников их мол перевели в другой отдел (заработная плата меньше того отдела где я получала) и я не подписывала никакой договор о переводе! Что мне делать? И могу ли я приступить на то же место где работала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имели права Вас куда-либо переводить без Вашего согласия. Если Вас не допускают к рабочему месту, жалуйтесь в гос.инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Мой папа получил уведомление о сокращении его отдела (в этом отделе он единственный сотрудник, так как его подчиненных перевели, предварительно, в другой отдел), с 15.07.2015.

Однако, согласно графику отпусков, с 13.07.2015 он должен уйти в отпуск.

Когда он обратился в отдел кадров, с вопросом о ознакомлении его с приказом на отпуск, то в ответ получил письио, в котором ему отказали в отпуске в связи с сокращением его отдела.

Законно ли сокращать работника в период его отпуска?

Моя жена решила выйти на работу после декретного отпуска (компания белая, ЗП белая, заключён бессрочный трудовой договор, ребёнку 1,2 года). После того как она написала заявление о том, что она хочет выйти на работу ей позвонил руководитель отдела кадров и сообщила, что ТА должность в ТОМ отделе, где она работала - закрыты (т.е работает другой человек, которого брали временно вместо неё). Ей предложили такую же должность, но в другом отделе! Она не хочет уходить в другой отдел.

Насколько правомерно это? На что можно ссылаться при разговоре с отделом кадров? На какие статьи ТК РФ? Какие возможные пути решения проблемы?

Заранее благодарен.

Что делать. До декрета я работала ведущим инженером отдела технологий услуг Укрпочты с окладом 3000 грн., в отделе была должность начальника отдела и ведущего инженера отдела (моя). По семейным обстоятельствам, мне нужно выйти на работу на три месяца раньше. В отделе кадров сказали, что на предприятии произошли изменения в штатном расписании в связи с падением объемов доходов, об этом меня не предупреждали. Теперь мой отдел стал группой технологий услуг Укрпочты, должности изменились, остались ведущий инженер группы и инженер группы. Мне предлагают работу в другом отделе оператором с окладом 2300 грн. Естественно меня не устраивает такая заработная плата, не говоря уже о понижении в должности.

Я нахожусь в декретном отпуске, решила выйти на работу, ребёнку полтора года, мне сказали что выходит не куда т.к. после ухода в декрет меня перевели в другой отдел (созданный для декретниц) и в моем отделе сократили штатное расписание. А если я выйду то кого-то должны они будут уволить. Законно ли это?

Происходит реорганизация отдела в крупной организации (централизация работы в другом городе). Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Предлагают перевод в другой отдел, но я отказываюсь, т. к. не буду там работать после декрета (имею в виду в отделе). Сейчас присылают бланки заявлений, что я якобы должна выйти на работу с 30.03.2020 и 31.03.2020 уйти обратно в декретный отпуск. Законно ли это и для чего?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утверждено новое штатное расписание, где все отделы переименованы по новому. 2 отдела соединены в один и назван отделН. Есть сотрудницы, которые находятся в декретном отпуске. В связи с ТК РФ, сокращать должности данных сотрудниц не имеем право, но получается что тот отдел, в котором они работали-его просто в новом штатном расписании не существует, он стал называться отдел Н. Подскажите что в данной ситуации делать с сотрудницами? Заранее спасибо.

У меня на работе произошло изменение штатного расписания. По новому ШР отдел в котором я работал ранее разбит на 4 новых отдела. Моей должности нет, вместо нее образовалось две новых (я был Руководителем направления, а теперь появились Руководитель отдела и менеджер отдела). Мне предлагают перевод на должность Менеджера отдела с сохранением функций и заработной платы. Если я откажусь, то на какие компенсации при увольнении могу рассчитывать? Увольнение должно произойти по сокращению штата или нет?

Спасибо!

Работала в одном отделе (А), перевелась на постоянное место в другой отдел (В), сейчас меня периодически отправляют в отдел (А) "на разовые работы" (не освобождая от основной работы и не доплачивая, говорят: ты ту работу знаешь, надо помочь). Могу ли отказываться от работ в отдела (А)? Чем мне мотивировать свой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение