Как приватизировать квартиру, если один из прописанных отказывается давать согласие

• г. Красноярск

Я хотел приватизировать квартиру в ней прописаны бабушка жена я (Муж) и двое детей не совершенолетних. В ордере не осталось не кого (умерли) кроме пасынка бабушки но он выписался 23 года назад и куда бы я не обращался везде требуют его согласия или отказ. В центре приватизации сказали что надо переделать договор соц. найма от 2004 г. он сейчас на бабушку, и вписать туда всех прописаных в квартире, но в администрации говорят опять нужен отказ от пасынка т.к он в ордере остался один (естествено этот человек не хочет давать не каких отказов даже ради принцепа вдруг мне чего то переподёт)хочу спросить можно ли как то решить эту ситуацию без суда или как написать иск в суд о лишении его таким правом ведь он уже 23 года как выписан и не каким боком к этой квартире не имеет право Р.s (он не где не учавствовал в преватизации и в собствености у него жилья нет ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ. ЭТОЙ.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жилье, если долго не проживает, не платит, выехал на другое место жительства. Если суд примет такое решение – снимете с регистрационного учета по месту жительства