Как получить раздел имущества при наличии общего сына и собственности мужа?

• г. Санкт-Петербург

Могу ля я подать на раздел имущества? Квартира в собственности мужа (куплена им до брака), есть общий сын... часть квартиры ведь принадлежит сыну? И могу ли я рассчитывать на какое то другое имущество, есть совместно нажитая машина... Жить то надо теперь где то ( ( (

Ответы на вопрос (4):

Если ребенку выделена доля и он собственник, то да, принадлежит. Все имущество нажитое в браке, делится по 1\2 между супругами. Дети в разделе не участвуют.

Вы можете подать на раздел имущества, но указанная квартира принадлежит Вашему супругу и никаких прав ни у Вас, ни у Вашего сына на неё не будет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Разделить можете только имущество, купленное в период брака. Ребенок к квартире отношения не имеет

На совместно нажитое имущество - авто. Квартира - собственность мужа.