Сын получил дарственную на дом свекрови, в котором никогда не жил. Остался долг за газ и электричество. Каковы его обязанности и что делать в этой ситуации?

• г. Ижевск

2 года назад на сына оформил дарственную на дом свекровь. За это время все проживающие в доме умерли. Сын не жил там, но прописан.

Остался долг за газ и электричество, как оказалось...

Вопрос: если сын в наследство не вступал, должен ли он выплачивать долги, и как действовать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не должен в таком случае выплачивать долги.