Украдена зарплата для рабочих на работе девушки - что делать?

• г. Вологда

У моей девушки на работе украли зарплату для рабочих (70 т. р).Она работает в институте образования. Устроена официально заведующей. Материально обязанная на словах. Деньги лежали в кошельке. Уже был случай кражи, но она поимала преступника за руку. После этого начальство никаких мер не предприняла, не камер не сейфов поставлено не было. Скажите может ли директор в своем лице потребовать возврата этои суммы с моей девушки? Законно ли это и какие есть выходы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не может, так как работодатель обязан обеспечить сохранность своего же имущества.

Пусть девушка в полицию обращается, если руководство еще этого не сделало. Если будет установлено, что деньги были украдены, то они не будут взысканы с девушки