Планируется ли в ближайшее время увеличение ставки, есть какая-нибудь информация?

• г. Москва

Как я понимаю, в настоящее время для исчисления штрафовЮ налогов и т.д. используется ставка МРОТ 100 рублей. Планируется ли в ближайшее время увеличение ставки, есть какая-нибудь информация?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудно гадать.

Пока следует руководствовать ниже приведенным правилом закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА":

Статья 5. Установить, что до внесения изменений в

соответствующие федеральные законы, определяющие порядок

исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление

налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в

соответствии с законодательством Российской Федерации в

зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1

июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы,

равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из

базовой суммы, равной 100 рублям.

Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам,

установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда,

производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из

базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года

исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Цехер.