Хотела бы узнать имеет ли право мой муж прописать меня в неприватизированную квартиру без согласия других членов семьи.

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать имеет ли право мой муж прописать меня в неприватизированную квартиру без согласия других членов семьи. Квартира 4-х комнатная, кроме мужа в ней прописаны его отец и наша 2-х летняя дочь.

Заранее спасибо,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, только получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

Этот пункт не распространяется на несовершеннолетних детей.