Проблемы с заменой счетчика - вода из бойлера течет, контролер обвиняет воровством воды

• г. Рени

После замены счетчика старого на новый контролер обнаружил что течет вода с болера а труба не была подключена к счетчику. Мне говорят вы воруете воду. Между счетчиком и болером есть кран перекрывающий магистраль. В болере находилось 80 л воды она и вытекала. При обнаружении контролер под угрозами заставил 88 летнюю маму подписать акт. если не подпишет будет хуже. Когда я пришел домой она мне рассказала о случившемся я сразу поехал в водоканал там мне ответили что после выходных розберемся. Щас мне имкриминируют хищение воды и говорят вы мало используете воды я прожываю иногда не дома в водоканале мне говрят скажите нам где проживаете мы должны все знать это моя частная жизнь кому какое дело. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Якщо складено акт буде рішення комісії. На комісію Вас мають запросити. Ви можете його(рішення) оскаржити у суді. Для того щоб оцінити Ваші шанси потрібно бачити акт.