Декретному отпускушке уволили после ликвидации предприятия - что делать в такой ситуации и законно ли это?

• г. Севастополь

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. В связи с начавшейся процедурой ликвидации предпреятия и перехода под в Российское законодательство нас дикретчис просто уволили, всех остальных роботников перевели. Что нам делать, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

По ликвидации к сожалению законно

Для начала нужен приказ об увольнении. Если в этом приказе идёт ссылка на Украинское законодательства. А в переходный период, оно частично применяется на территории Севастополя,в т.ч. и в трудовых отношениях. Если в приказе идёт ссылка на законодательство Украины, то оно соотвественно и применяется. А по трудовому законодательству Украины при ликвидации возможно увольнение женщины находящейся в декретном отпуске, при условии возможности обязательного трудоустройства. Если работодатель этого не учёл, то нужно обращаться в суд.