Скажите, пожалуйтса, при разводе, сможет ли жена сына претендовать на часть жилплощадь в этой квартире?

• г. Челябинск

У моей мамы есть квартира, она является единственным собственником, но в квартире не прописана. Прописаны там ее сын и его жена. Скажите, пожалуйтса, при разводе, сможет ли жена сына претендовать на часть жилплощадь в этой квартире? Детей у них нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Жена сына никаких имущественных прав на квартиру не имеет, так же, как и сын. При желании мать может их из квартиры выселить в любое время. Обратившись в суд.

С Уважением, Наталья Федоровская.