Пожалуста подскажите в какое время они могут проводить шумные работы в жилых помещениях.

• г. Москва

Соседи с низу делают ремонт (стучят и сверлят стены) ,шум невыносимый, начанают с 8 утра и заканчивают после 10 вечера без выходных и празников. У меня маленький ребенок (3 месяца). Пожалуста подскажите в какое время они могут проводить шумные работы в жилых помещениях. И как на них можно повлеять т.к. просить их бесполезно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Москва в этом смысле "впереди планеты всей" И по Закону г. Москвы проведение ремонтных работ возможно ТОЛЬКО в будние дни и только с 9:00 и (или) заканчивать их позднее 19:00. В воскресные и праздничные нерабочие дни производить ремонтные работы ЗАПРЕЩЕНО. (гл. 2 п. 2.7 Постановления Правительства Москвы от 08.02.2005 г. 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории г. Москвы").

С Уважением, Наталья Федоровская.