Суд рассматривает заявление о признании права собственности - проблема с различием имен в документах

• г. Зеленоградск

В суде рассматривается заявление о признании права собственности дочерью от матери. Все документы от матери оформлены на имя ефросинИя. А в свидетельстве о рождении дочери написано ефросинЬя. Будет ли это припятствием при доказявании родственных отношений. Если да,то что делать, мать 1911 года рождения, понятно что при выдаче паспорта сделали ошибку, но сколько она паспортов получала, где, Что надо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ предусматривает установление в судебном порядке факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

В порядке ст.264 ГПК вы не сможете исправить эту ошибку.

Необходимо сначала обратиться в ЗАГС. В случае отказа ЗАГСа внести исправление - в суд