Как нам теперь восстановить свидетельство о рождении и исправить ошибку в свидетельстве о браке.

• г. Одинцово

У моих родителей золотая свадьба. Стали подавать документы (какая-то мат. помощь) и нашли ошибку в свидетельстве о браке записан другой район, в графе место рождения отца. Свидетельство о рождении он утерял (!) еще в 194-каком-то году, при выдаче паспорта. В паспорте все указано правильно. Как нам теперь восстановить свидетельство о рождении и исправить ошибку в свидетельстве о браке.

Ответы на вопрос (1):

обратится по месту выдачи документов, а при не возможности восстановить по месту выдачи, в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в паспорте. При получении нового паспорта, выяснила, что в старом паспорте ошибка в графе место рождения указан не верно район. Новый паспорт получила с верным адресом места рождения такой же как в свидетельстве о рождении. Получается, что все паспорта которые были выданы мне ранее до 45 лет были не верные, так район везде указан Октябрьский, а ни Ленинский. И во всех документах, что мне выдавали, указана не верная информация. Как поступить в данной ситуации, требуется ли замена документов где указано не верное место рождения? Или есть вариант, что не верная информация указана в свидетельстве о рождении, так как в 4 паспортах выданных ранее до 45 лет везде другое место рождения, а именно ошибка в районе. Заранее большое спасибо за помощь.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

Мама родила и записала меня в районе у бабушки, в свидетельстве о рождении и свидетельстве о регистрации брака записано место рождения этот район, но при выдаче паспорта мне поставили место рождения г.Уфа там же где я всегда и жила, сейчас при оформлении наследства возник этот вопрос, так как во всех остальных документах у меня записано место рождения г.Уфа, т.е. по паспорту, возможно ли поменять документы (свидетельство о браке) и оставить место рождения г.Уфа.

Ищем возможность восстановить свидетельство о рождении умершей родной тёти. Дата её рождения 19.09.1938. В архиве ЗАГС документы с 1939 года. Имеется свидетельство о браке родителей, свидетельства о рождении двух её сестёр 1941 г/р и 1943 г/р В паспорте было записано место рождения Москва.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано: пос. Мазульский рудник. В первом паспорте (в 14 лет) указано место рождения: пос.Мазульский (пос. был переименован). В свидетельстве о браке указано это же место рождения. При обмене паспорта в 20 лет ошибочно указано место рождения: пос.Мозульский. Все прочие документы выдавались по этому паспорту (ИНН, Пенсионный, Право собственности и др.) Хотела убрать разногласие, сменив паспорт на запись пос. Мазульский. Чтобы все документы привезти в соответствие. Мне сказали что могут изменить запись по свидетельству о рождения. Но тогда у меня все документы будут не в порядке.

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Муж отдал на переоформление (45 лет) паспорт. В старом паспорте и, соответственно, во всех других документах, полученных им с 14 лет, указано место рождения гУстинов.

Однако, в действительности, муж родился в г.Ижевске как и записано в свидетельстве о его рождении.

При этом, на момент выдачи ему паспорта-г.Ижевск был на короткое время переименован в г.Устинов, поэтому в месте рождения мужа был указан г.устинов.

Выдачу нового паспорта преостановили, поскольку возникник вопрос о месте рождения мужа, в анкете он указал гУстинов.

У мужа запросили свидетельство о рождении, он его еще не предоставил.

Скажите пожалуйста, какой существует порядок внесения изменений во все документы мужа, в случае выдачи ему нового паспорта с другим местом рождения. Особенно, нас интересуют: военный билет, свид о браке; свидетельства о собственности; сведения в пенсионном фонде.

Просим вас также ответить, какие возможны последствия в случае выдачи нового паспорта с прежним местом рождения-г.Устинов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение