Пока шло разбирательство предприятие (банк) стало банкротом иему назначено конкурсное управление.

• г. Москва

Я попал в ДТП. Водитель виновный в ДТП управлял автомобилем предприятия. В добровольном порядке от оплаты ущерба отказались. Пока шло разбирательство предприятие (банк) стало банкротом иему назначено конкурсное управление. Однако суд вынес решение выплатить ущерб.

Как мне его получить с банка - банкрота?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему с заявлением о внесении кредиторов, приложив к заявлению соответствующее рещение суда. В случае реализации имущества банка-банкрота, Ваши требования будут погашены в соответствии с очередностью.