Как защитить свою собственность от списания при наличии задолженности по кредитам и небывающем проживании в месте регистрации?

• г. Мурманск

Что мне сделать и как быть, дело в том, что у меня есть давние кредиты, выплачивать возможности нет, я боюсь что могут нагрянуть судебные приставы и списать что то из имущества, но дело в том, что где я зарегистрирован, я там не проживаю уже лет ~5-8, там живет моя сестра со своей семьёй, всё что там находится в этой квартире мне вообще ничего не принадлежит. Квартира поделена равными долями, я и моя сестра являемся собственниками жилья, как мне это всё грамотно организовать что бы там ничего не списали? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете прописаться по фактическому месту жительства- тогда оснований для прихода приставов не будет.

Если жилье- единственное, которое принадлежит вам на праве собственности- то его арестовать и продать долю с торгов не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Что мне сделать и как быть? Дело в том, что у меня есть давние кредиты выплачивать возможности нет, я боюсь что могут нагрянуть судебные приставы и списать что то из имущества находящегося в этой квартире, в счёт погашения, но дело в том, что где я зарегистрирован, я там не проживаю уже лет 5 примерно, там живет моя сестра со своей семьёй и всё что есть в этой квартире принадлежит только ей, у меня там вообще ничего нет и ничего мне не принадлежит. Квартира поделена равными долями, я и моя сестра являемся собственниками жилья, как мне это всё грамотно организовать что бы там ничего не списали в счет моих долгов? Заранее благодарю.

Что мне сделать и как быть? Дело в том, что у меня есть давние кредиты выплачивать возможности нет, я боюсь что могут нагрянуть судебные приставы и списать что то из имущества в счёт погашения, но дело в том, что где я зарегистрирован, я там не проживаю уже лет 5 примерно, там живет моя сестра со своей семьёй и всё что есть в этой квартире принадлежит только ей, у меня там вообще ничего нет и ничего мне не принадлежит. Квартира поделена равными долями, я и моя сестра являемся собственниками жилья, как мне это всё грамотно организовать что бы там ничего не списали в счет моих долгов? Заранее благодарю.

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Была невыплата по кредиту, суд, судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов. Собственности не имею никакой. С сыном прописан и проживаю в квартире у сестры (она собственник).

Вопрос. Имеют ли право судебные приставы прийти описавыть имущество в квартире, где я прописан и проживаю, если собственником этой квартиры является моя сестра и все имущество в этой квартире её?

Проживаем в 2-х комнатной квартире я и мама. Квартира со смежными комнатами ("Хрущевка") Мама является собственником жилья после приватизации. Я писала отказную и в данный момент прописана и проживаю в этой квартире совместно с матерью. У матери есть еще одна дочь. Которая проживает отдельно от нас в собственной квартире и является собственником своего жилья. Так как мать уже решила оставить дочерям после своей смерти кваритру равными долями.

Вопрос: Сможет ли сестра настоять через суд или другими спосабоми на обязательную продажу квартиры. Если я и в дальнейшем останусь там проживать и буду прописана. В данный момент у меня нет возможности выплачивать сестре половину стоимости этой квартиры.

В квартире прописаны два человека мать и дочь (дочь это моя сестра). Моя сестра живет гражданским браком более 10 лет и с моей матерью всё это время не живёт, но в этой квартире зарегестрирована. У моей сестры было своё предприятие, которое обонкротилось. На мою сестру по решению суда (есть исполнительный лист на сумму 22 000 рублей в пользу пенсионного фонда) наложили решение о взыскании данной суммы через судебных приставов. Судебный пристав пришёл в квартиру моей матери и описал имущество (телефон, телевизор, микровалновку, холодильник...). Мы судебному приставу объясняли, что ответчик (моя сестра) здесь не живет более 10 лет и её имущества здесь нет. Но судебный пристав объяснил, что на арестованную технику необходимо предоставить документы. Имущество было куплено примерно 3-10 лет назад и документы не на всё есть. Как доказать что имущество моей матери? И прав ли судебный пристав?

Такая ситуация. Есть приватизированная квартира, собственником ее является мой отец.

Он набрал несколько кредитов и перестал их сейчас выплачивать. В этой квартире я уже более 8 лет проживаю со своей семьей (жена, дочка). Отец в этой квартире не проживает. Его имущества в квартире совсем нет. Я боюсь потерять эту квартиру и имущество. Юристы мне сказали, что т.к. эта квартира для моего отца явл-ся единственным жильем, изъять его не могут, даже если это будет трех этажный особняк. (статья 446 Гражданско-процессуального кодекса запрещает обращать взыскание на жилое помещение (его части), если оно для должника является единственным пригодным для постоянного проживания.)

Хочу сделать дарственную этой квартиры на себя, чтобы их вообще не пускать в квартиру. Это спасает ситуацию? Есть ли у банка возможность отмены этой дарственной.

PS. Квартира не является залогом этих кредитов и не проходит по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть решения суда о взыскание с меня суммы в 500 тыс. рублей а у меня есть квартира я единственный собственник но там не проживаю я снимаю квартиру в другом городе там и зарегистрирована. В моей квартире проживают мой старший сын с семьей могут ли судебные приставы забрать их имущества с моей квартире и как это доказать что это не мое.

Проживаю в квартире матери со своей семьёй, есть договор аренды на квартиру где есть перечень имущества которое находится в квартире, могут ли приставы описать это имущество? Спасибо!

Мой бывший муж являеться алиментщиком. У нас есть эпотечная квартира. Вторичное жильё.квартира поделена равными долями но он не плотит за неё.я боюсь что когда я полностью заплачу за квартиру он попросит раздел квартиры. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение