Как защитить свою собственность от списания при наличии задолженности по кредитам и небывающем проживании в месте регистрации?

• г. Мурманск

Что мне сделать и как быть, дело в том, что у меня есть давние кредиты, выплачивать возможности нет, я боюсь что могут нагрянуть судебные приставы и списать что то из имущества, но дело в том, что где я зарегистрирован, я там не проживаю уже лет ~5-8, там живет моя сестра со своей семьёй, всё что там находится в этой квартире мне вообще ничего не принадлежит. Квартира поделена равными долями, я и моя сестра являемся собственниками жилья, как мне это всё грамотно организовать что бы там ничего не списали? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете прописаться по фактическому месту жительства- тогда оснований для прихода приставов не будет.

Если жилье- единственное, которое принадлежит вам на праве собственности- то его арестовать и продать долю с торгов не смогут.