Нарушение этики и возможность привлечения к административной ответственности - анализ поведения депутата и его последствий

• г. Железногорск-Илимский

Можно ли следующие фразы считать оскорблением и привлечь за них к административной ответственности: тяму нет, сидят тут ничего не делают, купила диплом за деньги, а сама ничего не соображает. С уничижительной интонацией отзывалась о моей семье я знаю с какой ты семьи, я протебя все знаю и т.п. Я являюсь специалистом администрации в небольшом поселке. И для меня очень важна моя репутация, как и мои деловые качества и навыки. Все эти слова были сказаны депутатом нашего поселения (очень скандальная женщина), любой ее визит сопровождается криками. Во время ее криков у кабинета находились жители, которые пришли на прием и все это слышали. Затем по поселку пошло активное обсуждение местной власти. Можно ли этого человека привлечь к административной ответственности, хочется как-то поставитьее на место, может это научит ее элементарной этике. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли этого человека привлечь к административной ответственности,

--- Депутата нельзя привлечь к уголовной или административной ответственности.