Как долго ждать смс о явке в суд после задержания за пьяное вождение?

• г. Нижнекамск

Мужа 8 ноября задержали пьяным за рулем, машину забрали на штрафстоянку. 10 ноября он подошел в отдел ГИБДД, протокол не дали, т.к. муж отказался его подписать. Сказали ждать смс с датой явки в суд. Через сколько обычно приходят такие смс? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь,статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении 1. Протокол (постановление прокурора)об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Дать ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении обязаны. Пишите жалобу в прокуратуру