Но мне в ЗАГСе сказали, что меня запишут в документ как отца даже без моего согласия.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, я женился на девушке потому что она была беременна.

В последствии она призналась, что ребенок не мой. Но мне в ЗАГСе сказали, что меня запишут в документ как отца даже без моего согласия. Почему? Жена готова подтвердить, что ребенок не мой, но реального отца называть не хочет.

Что изменится если мы разведемся до рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Михаил! Если Вы разведетесь, ничего не изменится. Вас все равно запишут отцом ребенка. Родителями детей рожденных в браке или в течение 300дней после расторжения брака, признаются супруги или бывшие супруги.

После рождения ребенка, Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В случае положительного решения суда, Вы не будете считаться отцом ребенка...... У матери ребенка будет возможность подать исковое заявление на установление отцовства в отношении истинного отца ребенка. После установления отцовства, он будет записан отцом ребенка и она сможет взыскать с него алименты на содержание их совместного ребенка....

С Уважением, Наталья Федоровская.