ГИБДД отказывает в постановке на учет автомобиля Киа Соренто 2002 года из-за несовпадения номера кузова с ВИН кодом - что делать?

• г. Бердск

ГИБДД отказало в постановке на учет (Киа соренто 2002 год) т. номер на раме читается и совпадает с номером в ПТС, а вот номер кузова (шесть цифр не совпадают с последними цифрами у ВИН кода) провел независимую экспертизу, отдал заключение участковому и он сказал что будут проверять почему номера разные. Прежний один единственный хозяин поставил ее на учет и ездил 5 лет, а мне чтобы перерегистрировать выдалась такая проблема. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Видимо прежний имел связи в ГиБДД.Ждите экспертизы.