Мы с мужем разведены уже 4 года, до сих пор он выплачивал мне конкретно оговоренную сумму

• г. Ставрополь

Мы с мужем разведены уже 4 года, до сих пор он выплачивал мне конкретно оговоренную сумму, но теперь я попросила выплачивать немногим большую сумму, но он отказывается, могу ли я обратиться с иском в суд в России, и будет ли решение суда действительно на территории Ирландии, т.к. мой бывший муж работает и живет в Ирландии?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке взыскать с него алименты. Не исключено, что до вынесения решения Вы придете к соглашению. В противном случае, решение рос. суда будет признано на террритории Ирландии судебным решением о признании и исполнении решения иностранного суда. При необходимости, обращайтесь по e-mail.