Могут в 67 лет уволить с должности заведующей детским садом из-за возраста?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да могут если дошкольное учреждение является государственным или муниципальным и если заведующий является служащим.

Например ст. 19

1. Помимо оснований для расторжения трудового договора, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, трудовой договор с муниципальным служащим может быть также расторгнут по инициативе представителя нанимателя (работодателя) в случае:

1) достижения предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы;

И п. 2 ст. 13

2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

Закона О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Аналогичные ограничения установлены для государственных служащих.