Возможно ли получить отсрочку после поступления на аспирантуру, если год не числился?

• г. Челябинск

Мне 25 лет. В 2013 закончил вуз. Год уклонялся, теперь есть возможность поступить на аспирантуру.

Будет ли эта аспирантура являться основанием для отсрочки учитывая то, что я год нигде не числился? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Иванович!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.