С чего начать - банк или агентство недвижимости при взятии ипотеки на квартиру с материнским капиталом?

• г. Новосибирск

С чего начать, мы с мужем хотели взять ипотеку на квартиру, с первоначальным взносом-материнский капитал, с чего эта вся конетель начинается с банка или с агенства недвижемости... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Надо подобрать вариант покупки квартиры, если можете найти самостоятельно то обойдетесь и без риэлтора. Далее, направьте заявки в несколько банков и выберите самый приемлемый вариант. Ну а дальше договор и регистрация залога квартиры в УФРС. Вот - как то так.

Начинать нужно с банка. Заявки в несколько банков. Выберете самый подходящий вариант кредита. После получения кредитного решения у вас будет 2-3 мес. для подбора варианта квартиры. Подберете, банк одобрит квартиру потом договор купли продажи(согласованный с банком), одновременно кредитный договор и залог кв. Потом в УФРС на регистрацию. Обычно происходит в один день.