Билеты учится на водителя.

• г. Нерюнгри

Хотел спросить могу ли я учится на права с статьей 22 в в военом билете на водителя категории в.

Ответы на вопрос (1):

Это статья Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28.03.1998 г.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

О призыве граждан Российской Федерации на военную службу см. справку

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.