Влияет ли нарушение процедур наложения взысканий работодателем на расторжение трудового договора по собственному желанию и в указанный срок, учитывая, что я являюсь материальным лицом?

• г. Братск

Скажите пожалуйста являются ли нарушения процедур наложения взысканий (не ознакомлен с приказом, актом расследования, не соблюдены сроки), со стороны работодателя, поводом для расторжения трудового договора с формулировкой По собственному желания и в указанный мною срок (как на это повлияет, то что я мат. лицо)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поводов для того, чтобы уволиться по собственному желанию не нужно. Работник должен уведомить работодателя за две недели до даты увольнения.