Возможные последствия уголовного дела на отца, неуплачивающего алименты, для ребенка и его будущего - законодательство и ограничения

• г. Томск

Я сегодня в ССП написала заявление на бывшего мужа о возбуждении уголовного дела в связи с уклонением от уплаты алиментов. Меня предупредили, что "пострадает" ребенок - у отца будет судимость, а это препятствие для выезда за границу и для поступления в престижные ВУЗы. Так ли это? В каком законе об этом сказано?

Ответы на вопрос (1):

Вы лишите его родительских прав и не будет страдать ребенок.