Возможна переуступка доли в приватизированной квартире четвертому человеку - как оформить?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4-х человек в равных долях. Приватизация 1999 года. Могут ли трое переуступить свои доли четвертому человеку и как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (5):

Не переуступить,а подарить могут.Одаряемый если не близкий родственник платит налог

Если квартира в собственности, то никакой переуступки прав быть не может. Либо договор дарения, либо купли-продажи. Есть и иные варианты, но пока Вы не пояснили, что конкретно хотите, то добавить нечего.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Виктория, в этой ситуации возможно будет оформить либо договором купли-продажи, либо договором дарения (если они близкие родственники)

Добрый день!

Дополню коллег.

Какую бы они сделку не заключили (сами выбирайте), её необходимо будет зарегистрировать в регпалате, а по желанию еще и у нотариуса.

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

НДФЛ при дарении между близкими родственниками не уплачивается.

Обращайтесь, оформлю Вам сделку.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...